Spangenberger Kinder-Sportfest U10/U8
Liebenbachsportanlage Spangenberg, am 27.06.2015
Ergebnisliste
Kinder M6 Kinder M7 Kinder M8 Kinder M9 Kinder W6 Kinder W7
Kinder W8 Kinder W9

50m, Kinder M6 - Zeitläufe
Datum: 27.06.2015  Beginn: 11:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 60 Leppert Nico 2009 TSV Jahn Gensungen 11,6 1./I
2. 67 Mansfeld Maximilian 2009 TSV Geismar 13,1 2./I
3. 66 Kaiser Theo 2009 TSV Geismar 14,0 3./I
65 Breitenbach Lasse 2009 TSV Geismar aufg.

400m, Kinder M6 - Zeitläufe
Datum: 27.06.2015  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 60 Leppert Nico 2009 TSV Jahn Gensungen 116,00 1./I
2. 67 Mansfeld Maximilian 2009 TSV Geismar 134,00 2./I
3. 66 Kaiser Theo 2009 TSV Geismar 139,00 3./I
65 Breitenbach Lasse 2009 TSV Geismar aufg.

Schlagballwurf, Kinder M6 - Finale
Datum: 27.06.2015  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 60 Leppert Nico 2009 TSV Jahn Gensungen 6,50
   
5,50 5,50 6,50
   
2. 67 Mansfeld Maximilian 2009 TSV Geismar 6,50
   
4,00 4,00 6,50
   
3. 66 Kaiser Theo 2009 TSV Geismar 4,00
   
3,00 4,00 2,00
   
65 Breitenbach Lasse 2009 TSV Geismar aufg.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder M6 - Finale
Datum: 27.06.2015  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 60 Leppert Nico 2009 TSV Jahn Gensungen 1,95
   
1,95 1,78 1,83
   
2. 66 Kaiser Theo 2009 TSV Geismar 1,67
   
1,56 1,67 x
   
3. 67 Mansfeld Maximilian 2009 TSV Geismar 1,50
   
1,50 1,38 1,33
   
65 Breitenbach Lasse 2009 TSV Geismar aufg.
   
-
   

50m, Kinder M7 - Zeitläufe
Datum: 27.06.2015  Beginn: 11:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 48 Roos Alexander 2008 ESV-Jahn Treysa 9,2 1./I
2. 71 Scharf Fabian 2008 TSV Geismar 9,4 2./I
2. 92 Berge Lukas 2008 TuSpo Borken 9,4 2./I
4. 4 Weth Josia 2008 TSV 1863 Spangenberg 9,5 4./I
5. 3 Porst Elias 2008 TSV 1863 Spangenberg 9,8 5./I
6. 5 Siebert Justus 2008 TSV 1863 Spangenberg 10,4 6./I
7. 21 Sehn Noah 2008 TuSpo Guxhagen 10,5 7./I
8. 27 Wehbrink Luca Philip 2008 TSV 05 Remsfeld 10,6 8./I
9. 25 Koschlakov Nikita 2008 TSV 05 Remsfeld 10,7 9./I
10. 20 Monk Henri 2008 TuSpo Guxhagen 10,9 10./I
11. 47 Frentsch Felix 2008 ESV-Jahn Treysa 11,0 11./I
12. 70 Dubielzig Julius 2008 TSV Geismar 11,1 12./I
13. 69 Althoff Arne 2008 TSV Geismar 11,4 13./I
13. 59 Roßbach Samuel 2008 TSV Jahn Gensungen 11,4 13./I
72 Scharf Linus 2008 TSV Geismar aufg.
26 Stähle Daniel 2008 TSV 05 Remsfeld aufg.

400m, Kinder M7 - Zeitläufe
Datum: 27.06.2015  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 71 Scharf Fabian 2008 TSV Geismar 92,00 1./I
2. 48 Roos Alexander 2008 ESV-Jahn Treysa 93,00 2./I
3. 92 Berge Lukas 2008 TuSpo Borken 97,00 3./I
4. 3 Porst Elias 2008 TSV 1863 Spangenberg 99,00 4./I
5. 72 Scharf Linus 2008 TSV Geismar 100,00 5./I
6. 27 Wehbrink Luca Philip 2008 TSV 05 Remsfeld 101,00 6./I
6. 20 Monk Henri 2008 TuSpo Guxhagen 101,00 6./I
8. 59 Roßbach Samuel 2008 TSV Jahn Gensungen 106,00 8./I
8. 21 Sehn Noah 2008 TuSpo Guxhagen 106,00 8./I
10. 5 Siebert Justus 2008 TSV 1863 Spangenberg 111,00 10./I
11. 70 Dubielzig Julius 2008 TSV Geismar 118,00 11./I
12. 47 Frentsch Felix 2008 ESV-Jahn Treysa 119,00 12./I
13. 69 Althoff Arne 2008 TSV Geismar 122,00 13./I
25 Koschlakov Nikita 2008 TSV 05 Remsfeld aufg.
4 Weth Josia 2008 TSV 1863 Spangenberg aufg.
26 Stähle Daniel 2008 TSV 05 Remsfeld aufg.

Schlagballwurf, Kinder M7 - Finale
Datum: 27.06.2015  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 4 Weth Josia 2008 TSV 1863 Spangenberg 22,00
   
17,50 19,00 22,00
   
2. 3 Porst Elias 2008 TSV 1863 Spangenberg 21,50
   
21,50 17,50 18,50
   
3. 92 Berge Lukas 2008 TuSpo Borken 16,50
   
14,50 15,50 16,50
   
4. 48 Roos Alexander 2008 ESV-Jahn Treysa 16,00
   
14,50 16,00 15,00
   
5. 25 Koschlakov Nikita 2008 TSV 05 Remsfeld 15,00
   
12,50 15,00 15,00
   
6. 21 Sehn Noah 2008 TuSpo Guxhagen 15,00
   
9,00 15,00 3,50
   
7. 5 Siebert Justus 2008 TSV 1863 Spangenberg 14,50
   
14,50 14,50 8,00
   
8. 20 Monk Henri 2008 TuSpo Guxhagen 13,00
   
13,00 11,50 10,00
   
9. 71 Scharf Fabian 2008 TSV Geismar 12,00
   
10,50 12,00 11,00
   
10. 47 Frentsch Felix 2008 ESV-Jahn Treysa 11,50
   
8,50 8,00 11,50
   
11. 59 Roßbach Samuel 2008 TSV Jahn Gensungen 8,00
   
7,50 8,00 7,50
   
12. 70 Dubielzig Julius 2008 TSV Geismar 8,00
   
8,00 6,50 7,50
   
13. 69 Althoff Arne 2008 TSV Geismar 7,50
   
6,50 7,50 7,00
   
14. 27 Wehbrink Luca Philip 2008 TSV 05 Remsfeld 7,00
   
6,50 7,00 6,00
   
72 Scharf Linus 2008 TSV Geismar aufg.
   
   
26 Stähle Daniel 2008 TSV 05 Remsfeld aufg.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder M7 - Finale
Datum: 27.06.2015  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 4 Weth Josia 2008 TSV 1863 Spangenberg 2,77
   
2,77 2,70 x
   
2. 5 Siebert Justus 2008 TSV 1863 Spangenberg 2,63
   
2,63 2,58 2,46
   
3. 25 Koschlakov Nikita 2008 TSV 05 Remsfeld 2,53
   
2,53 2,28
   
4. 71 Scharf Fabian 2008 TSV Geismar 2,39
   
2,39 2,31 2,16
   
5. 47 Frentsch Felix 2008 ESV-Jahn Treysa 2,37
   
2,37 2,20 2,36
   
6. 92 Berge Lukas 2008 TuSpo Borken 2,37
   
2,37 2,33 2,21
   
7. 48 Roos Alexander 2008 ESV-Jahn Treysa 2,35
   
2,35 x
   
8. 3 Porst Elias 2008 TSV 1863 Spangenberg 2,26
   
2,26 2,26 2,24
   
9. 27 Wehbrink Luca Philip 2008 TSV 05 Remsfeld 2,19
   
2,19 2,04
   
10. 21 Sehn Noah 2008 TuSpo Guxhagen 2,18
   
2,18 1,92 1,92
   
11. 69 Althoff Arne 2008 TSV Geismar 2,07
   
2,07 1,79 x
   
12. 70 Dubielzig Julius 2008 TSV Geismar 2,01
   
1,78 1,89 2,01
   
13. 20 Monk Henri 2008 TuSpo Guxhagen 1,85
   
1,85 1,71 1,70
   
14. 59 Roßbach Samuel 2008 TSV Jahn Gensungen 1,84
   
1,68 1,68 1,84
   
72 Scharf Linus 2008 TSV Geismar aufg.
   
   
26 Stähle Daniel 2008 TSV 05 Remsfeld aufg.
   
   

50m, Kinder M8 - Zeitläufe
Datum: 27.06.2015  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 41 Krudewig Tiago 2007 ESV-Jahn Treysa 8,9 1./I
2. 12 Horstmann Simon 2007 SG Chattengau 9,0 2./I
3. 75 Althoff Pablo 2007 TSV Geismar 9,3 3./I
4. 40 Krebs Ben 2007 ESV-Jahn Treysa 9,4 4./I
5. 76 Döring Johannes 2007 TSV Geismar 9,5 5./I
6. 101 Orth Jonah 2007 TuSpo Borken 9,7 6./I
6. 2 Laubach Matti 2007 TSV 1863 Spangenberg 9,7 6./I
8. 39 Gliewe Tom 2007 ESV-Jahn Treysa 10,0 8./I
9. 30 Richter Michael 2007 TSV 05 Remsfeld 10,4 9./I
10. 38 Eisenach Paul 2007 ESV-Jahn Treysa 10,6 10./I

400m, Kinder M8 - Zeitläufe
Datum: 27.06.2015  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 41 Krudewig Tiago 2007 ESV-Jahn Treysa 84,00 1./I
2. 12 Horstmann Simon 2007 SG Chattengau 91,00 2./I
3. 75 Althoff Pablo 2007 TSV Geismar 94,00 3./I
4. 39 Gliewe Tom 2007 ESV-Jahn Treysa 95,00 4./I
5. 2 Laubach Matti 2007 TSV 1863 Spangenberg 96,00 5./I
6. 38 Eisenach Paul 2007 ESV-Jahn Treysa 99,00 6./I
7. 76 Döring Johannes 2007 TSV Geismar 100,00 7./I
7. 40 Krebs Ben 2007 ESV-Jahn Treysa 100,00 7./I
9. 101 Orth Jonah 2007 TuSpo Borken 104,00 9./I
10. 30 Richter Michael 2007 TSV 05 Remsfeld 107,00 10./I

Schlagballwurf, Kinder M8 - Finale
Datum: 27.06.2015  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 12 Horstmann Simon 2007 SG Chattengau 23,00
   
21,50 20,00 23,00
   
2. 38 Eisenach Paul 2007 ESV-Jahn Treysa 19,50
   
17,50 19,50 17,50
   
3. 2 Laubach Matti 2007 TSV 1863 Spangenberg 19,00
   
19,00 16,00 17,50
   
4. 41 Krudewig Tiago 2007 ESV-Jahn Treysa 17,00
   
16,50 17,00 16,50
   
5. 101 Orth Jonah 2007 TuSpo Borken 17,00
   
7,00 17,00 16,50
   
6. 39 Gliewe Tom 2007 ESV-Jahn Treysa 16,00
   
15,50 15,50 16,00
   
7. 76 Döring Johannes 2007 TSV Geismar 13,50
   
11,00 13,50 10,00
   
8. 40 Krebs Ben 2007 ESV-Jahn Treysa 13,00
   
13,00 11,50 12,00
   
9. 30 Richter Michael 2007 TSV 05 Remsfeld 13,00
   
13,00 12,00 11,00
   
10. 75 Althoff Pablo 2007 TSV Geismar 11,00
   
11,00 10,50 11,00
   

Weitsprung Zone, Kinder M8 - Finale
Datum: 27.06.2015  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 12 Horstmann Simon 2007 SG Chattengau 3,21
   
2,88 3,04 3,21
   
2. 41 Krudewig Tiago 2007 ESV-Jahn Treysa 3,11
   
2,87 3,11 3,06
   
3. 75 Althoff Pablo 2007 TSV Geismar 3,06
   
2,63 2,83 3,06
   
4. 40 Krebs Ben 2007 ESV-Jahn Treysa 2,74
   
2,49 x 2,74
   
5. 2 Laubach Matti 2007 TSV 1863 Spangenberg 2,60
   
x 2,60 2,58
   
6. 39 Gliewe Tom 2007 ESV-Jahn Treysa 2,55
   
2,44 2,48 2,55
   
7. 38 Eisenach Paul 2007 ESV-Jahn Treysa 2,53
   
2,53 2,42 2,41
   
8. 76 Döring Johannes 2007 TSV Geismar 2,49
   
2,45 2,35 2,49
   
9. 30 Richter Michael 2007 TSV 05 Remsfeld 2,44
   
2,34 2,32 2,44
   
10. 101 Orth Jonah 2007 TuSpo Borken 2,19
   
2,19 2,06 2,17
   

50m, Kinder M9 - Zeitläufe
Datum: 27.06.2015  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 81 Sonnak David 2006 MT 1861 Melsungen 8,4 1./I
2. 19 Ried Peer 2006 TuSpo Guxhagen 8,5 2./I
3. 34 Enis Justin 2006 TSV 05 Remsfeld 8,6 3./I
3. 18 Töws Julien 2006 TuSpo Guxhagen 8,6 3./I
5. 78 Aubel Len 2006 TSV Geismar 9,2 5./I
6. 15 Monk Till 2006 TuSpo Guxhagen 9,3 6./I
7. 79 Breitenbach Janne 2006 TSV Geismar 9,4 7./I
7. 16 Heilmeier Lukas 2006 TuSpo Guxhagen 9,4 7./I
7. 1 Reinhardt Tobias 2006 TSV 1863 Spangenberg 9,4 7./I
10. 17 Gradwohl Marcel 2006 TuSpo Guxhagen 9,6 10./I
11. 33 Freund Max 2006 TSV 05 Remsfeld 9,8 11./I
12. 35 Roth Tarek 2006 ESV-Jahn Treysa 10,1 12./I
91 Becker Marvin 2006 TuSpo Borken aufg.
80 Viernau Fynn 2006 TSV Geismar aufg.
32 Köster Luca Joel 2006 TSV 05 Remsfeld aufg.

400m, Kinder M9 - Zeitläufe
Datum: 27.06.2015  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 18 Töws Julien 2006 TuSpo Guxhagen 82,00 1./I
2. 34 Enis Justin 2006 TSV 05 Remsfeld 87,00 2./I
3. 19 Ried Peer 2006 TuSpo Guxhagen 89,00 3./I
4. 17 Gradwohl Marcel 2006 TuSpo Guxhagen 91,00 4./I
5. 81 Sonnak David 2006 MT 1861 Melsungen 92,00 5./I
6. 15 Monk Till 2006 TuSpo Guxhagen 95,00 6./I
7. 16 Heilmeier Lukas 2006 TuSpo Guxhagen 98,00 7./I
8. 1 Reinhardt Tobias 2006 TSV 1863 Spangenberg 100,00 8./I
9. 78 Aubel Len 2006 TSV Geismar 101,00 9./I
10. 79 Breitenbach Janne 2006 TSV Geismar 102,00 10./I
11. 35 Roth Tarek 2006 ESV-Jahn Treysa 103,00 11./I
12. 33 Freund Max 2006 TSV 05 Remsfeld 107,00 12./I
91 Becker Marvin 2006 TuSpo Borken aufg.
80 Viernau Fynn 2006 TSV Geismar aufg.
32 Köster Luca Joel 2006 TSV 05 Remsfeld aufg.

Schlagballwurf, Kinder M9 - Finale
Datum: 27.06.2015  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 81 Sonnak David 2006 MT 1861 Melsungen 34,00
   
x 34,00 19,50
   
2. 79 Breitenbach Janne 2006 TSV Geismar 27,00
   
27,00 20,00 19,00
   
3. 18 Töws Julien 2006 TuSpo Guxhagen 24,00
   
24,00 24,00 23,00
   
4. 34 Enis Justin 2006 TSV 05 Remsfeld 22,50
   
22,50 19,50 22,00
   
5. 35 Roth Tarek 2006 ESV-Jahn Treysa 22,50
   
22,50 15,00 19,00
   
6. 19 Ried Peer 2006 TuSpo Guxhagen 22,00
   
22,00 x 14,50
   
7. 16 Heilmeier Lukas 2006 TuSpo Guxhagen 21,50
   
21,50 16,00 17,00
   
8. 1 Reinhardt Tobias 2006 TSV 1863 Spangenberg 21,00
   
20,50 13,00 21,00
   
9. 15 Monk Till 2006 TuSpo Guxhagen 20,00
   
19,50 12,00 20,00
   
10. 17 Gradwohl Marcel 2006 TuSpo Guxhagen 18,50
   
18,50 16,50 16,00
   
11. 78 Aubel Len 2006 TSV Geismar 16,50
   
16,50 14,00 15,00
   
12. 33 Freund Max 2006 TSV 05 Remsfeld 11,00
   
11,00 9,00 9,50
   
91 Becker Marvin 2006 TuSpo Borken aufg.
   
   
80 Viernau Fynn 2006 TSV Geismar aufg.
   
   
32 Köster Luca Joel 2006 TSV 05 Remsfeld aufg.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder M9 - Finale
Datum: 27.06.2015  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 81 Sonnak David 2006 MT 1861 Melsungen 3,48
   
3,22 3,48 3,47
   
2. 34 Enis Justin 2006 TSV 05 Remsfeld 3,45
   
3,04 3,16 3,45
   
3. 18 Töws Julien 2006 TuSpo Guxhagen 3,26
   
3,26 3,11 3,17
   
4. 19 Ried Peer 2006 TuSpo Guxhagen 3,13
   
3,07 3,13 3,02
   
5. 15 Monk Till 2006 TuSpo Guxhagen 3,12
   
3,12 3,07 3,04
   
6. 16 Heilmeier Lukas 2006 TuSpo Guxhagen 2,99
   
2,79 2,99 2,74
   
7. 1 Reinhardt Tobias 2006 TSV 1863 Spangenberg 2,91
   
2,82 2,85 2,91
   
8. 78 Aubel Len 2006 TSV Geismar 2,84
   
2,84 2,65 2,50
   
9. 17 Gradwohl Marcel 2006 TuSpo Guxhagen 2,70
   
2,61 2,66 2,70
   
10. 79 Breitenbach Janne 2006 TSV Geismar 2,70
   
2,70 2,62 2,58
   
11. 35 Roth Tarek 2006 ESV-Jahn Treysa 2,37
   
2,21 2,22 2,37
   
12. 33 Freund Max 2006 TSV 05 Remsfeld 2,30
   
2,28 2,30 x
   
91 Becker Marvin 2006 TuSpo Borken aufg.
   
   
80 Viernau Fynn 2006 TSV Geismar aufg.
   
   
32 Köster Luca Joel 2006 TSV 05 Remsfeld aufg.
   
   

50m, Kinder W6 - Zeitläufe
Datum: 27.06.2015  Beginn: 11:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 61 Schmidt Anni 2009 TSV Jahn Gensungen 10,0 1./I
2. 63 Salomon Kate Fleur 2009 TSV Geismar 10,7 2./I
3. 102 Koch Jana 2009 TuSpo Borken 11,7 3./I
4. 99 Decher Zoey 2009 TSV Geismar 12,0 4./I
5. 62 Augustin Hanna 2009 TSV Jahn Gensungen 12,4 5./I
6. 64 Schlechter Charlotte 2009 TSV Geismar 12,7 6./I
97 Plass Ella 2009 TSV Jahn Gensungen aufg.

400m, Kinder W6 - Zeitläufe
Datum: 27.06.2015  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 61 Schmidt Anni 2009 TSV Jahn Gensungen 100,00 1./I
2. 63 Salomon Kate Fleur 2009 TSV Geismar 108,00 2./I
3. 102 Koch Jana 2009 TuSpo Borken 117,00 3./I
4. 62 Augustin Hanna 2009 TSV Jahn Gensungen 119,00 4./I
5. 99 Decher Zoey 2009 TSV Geismar 126,00 5./I
6. 64 Schlechter Charlotte 2009 TSV Geismar 141,00 6./I
97 Plass Ella 2009 TSV Jahn Gensungen aufg.

Schlagballwurf, Kinder W6 - Finale
Datum: 27.06.2015  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 63 Salomon Kate Fleur 2009 TSV Geismar 8,50
   
7,00 7,50 8,50
   
2. 102 Koch Jana 2009 TuSpo Borken 8,00
   
8,00 6,00 8,00
   
3. 61 Schmidt Anni 2009 TSV Jahn Gensungen 8,00
   
8,00 7,50 7,00
   
4. 64 Schlechter Charlotte 2009 TSV Geismar 5,50
   
5,50 4,50 4,50
   
5. 99 Decher Zoey 2009 TSV Geismar 5,50
   
5,50 2,50 4,00
   
6. 62 Augustin Hanna 2009 TSV Jahn Gensungen 5,00
   
4,00 1,50 5,00
   
97 Plass Ella 2009 TSV Jahn Gensungen aufg.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder W6 - Finale
Datum: 27.06.2015  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 61 Schmidt Anni 2009 TSV Jahn Gensungen 2,72
   
2,56 2,61 2,72
   
2. 102 Koch Jana 2009 TuSpo Borken 2,11
   
1,87 2,05 2,11
   
3. 63 Salomon Kate Fleur 2009 TSV Geismar 2,11
   
1,99 2,01 2,11
   
4. 99 Decher Zoey 2009 TSV Geismar 1,87
   
1,87 1,73 1,66
   
5. 62 Augustin Hanna 2009 TSV Jahn Gensungen 1,78
   
1,78 1,75 1,76
   
6. 64 Schlechter Charlotte 2009 TSV Geismar 1,78
   
x 1,70 1,78
   
97 Plass Ella 2009 TSV Jahn Gensungen aufg.
   
   

50m, Kinder W7 - Zeitläufe
Datum: 27.06.2015  Beginn: 11:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 11 Schümers Marie 2008 TSV 1863 Spangenberg 9,8 1./I
2. 49 Schneider Nora 2008 ESV-Jahn Treysa 10,1 2./I
3. 100 Böth Marie 2008 TuSpo Borken 10,3 3./I
4. 22 Opfer Marie 2008 TSV 05 Remsfeld 10,4 4./I
5. 96 Schleider Kiara 2008 MT 1861 Melsungen 10,7 5./I
6. 68 Naumann Anna 2008 TSV Geismar 11,3 6./I
7. 24 Sommerlade Leni 2008 TSV 05 Remsfeld 11,4 7./I
7. 23 Elcik Aylia Sophie 2008 TSV 05 Remsfeld 11,4 7./I
93 Lawnick Lea 2008 TSV 1863 Spangenberg aufg.
90 Koch Jana 2008 TuSpo Borken aufg.

400m, Kinder W7 - Zeitläufe
Datum: 27.06.2015  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 11 Schümers Marie 2008 TSV 1863 Spangenberg 95,00 1./I
2. 100 Böth Marie 2008 TuSpo Borken 104,00 2./I
3. 96 Schleider Kiara 2008 MT 1861 Melsungen 108,00 3./I
4. 22 Opfer Marie 2008 TSV 05 Remsfeld 109,00 4./I
5. 24 Sommerlade Leni 2008 TSV 05 Remsfeld 111,00 5./I
6. 49 Schneider Nora 2008 ESV-Jahn Treysa 112,00 6./I
7. 68 Naumann Anna 2008 TSV Geismar 114,00 7./I
8. 23 Elcik Aylia Sophie 2008 TSV 05 Remsfeld 123,00 8./I
93 Lawnick Lea 2008 TSV 1863 Spangenberg aufg.
103 Niklas Frederike 2008 TuSpo Borken aufg.
90 Koch Jana 2008 TuSpo Borken aufg.

Schlagballwurf, Kinder W7 - Finale
Datum: 27.06.2015  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 23 Elcik Aylia Sophie 2008 TSV 05 Remsfeld 12,00
   
11,50 12,00 12,00
   
2. 100 Böth Marie 2008 TuSpo Borken 11,00
   
7,00 11,00 9,00
   
3. 24 Sommerlade Leni 2008 TSV 05 Remsfeld 10,50
   
7,50 7,50 10,50
   
4. 49 Schneider Nora 2008 ESV-Jahn Treysa 10,00
   
8,50 10,00 9,50
   
5. 96 Schleider Kiara 2008 MT 1861 Melsungen 9,50
   
8,50 9,50 9,00
   
6. 11 Schümers Marie 2008 TSV 1863 Spangenberg 7,50
   
6,50 7,50 7,50
   
7. 68 Naumann Anna 2008 TSV Geismar 7,50
   
7,50 x 7,00
   
8. 22 Opfer Marie 2008 TSV 05 Remsfeld 6,50
   
5,00 6,50 4,00
   
93 Lawnick Lea 2008 TSV 1863 Spangenberg aufg.
   
   
90 Koch Jana 2008 TuSpo Borken aufg.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder W7 - Finale
Datum: 27.06.2015  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 11 Schümers Marie 2008 TSV 1863 Spangenberg 2,57
   
1,98 2,10 2,57
   
2. 96 Schleider Kiara 2008 MT 1861 Melsungen 2,41
   
2,41 2,37 x
   
3. 22 Opfer Marie 2008 TSV 05 Remsfeld 2,33
   
2,19 2,17 2,33
   
4. 100 Böth Marie 2008 TuSpo Borken 2,29
   
x x 2,29
   
5. 24 Sommerlade Leni 2008 TSV 05 Remsfeld 2,19
   
x 2,07 2,19
   
6. 23 Elcik Aylia Sophie 2008 TSV 05 Remsfeld 2,04
   
1,90 2,04 1,90
   
7. 68 Naumann Anna 2008 TSV Geismar 1,96
   
1,40 1,78 1,96
   
8. 49 Schneider Nora 2008 ESV-Jahn Treysa 1,92
   
1,85 1,78 1,92
   
93 Lawnick Lea 2008 TSV 1863 Spangenberg aufg.
   
   
90 Koch Jana 2008 TuSpo Borken aufg.
   
   

50m, Kinder W8 - Zeitläufe
Datum: 27.06.2015  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 55 Augustin Lena 2007 TSV Jahn Gensungen 9,0 1./I
1. 54 Schmidt Leni 2007 TSV Jahn Gensungen 9,0 1./I
3. 46 Streckhardt Lene 2007 ESV-Jahn Treysa 9,3 3./I
4. 95 Wagner Juliana 2007 MT 1861 Melsungen 9,4 4./I
5. 85 Otto Lilien 2007 TuSpo Borken 9,7 1./II
6. 29 Heß Lina 2007 TSV 05 Remsfeld 9,8 5./I
6. 44 Hoos Lilly 2007 ESV-Jahn Treysa 9,8 5./I
6. 45 Schulze Anna 2007 ESV-Jahn Treysa 9,8 5./I
6. 74 Salomon Jil Rose 2007 TSV Geismar 9,8 5./I
6. 73 Bauer Anne 2007 TSV Geismar 9,8 5./I
11. 57 Heuer Lucia 2007 TSV Jahn Gensungen 9,9 2./II
11. 43 Beyer Nane 2007 ESV-Jahn Treysa 9,9 10./I
13. 58 Gabriel Nele 2007 TSV Jahn Gensungen 10,0 11./I
14. 10 Ringeling Paula 2007 TSV 1863 Spangenberg 10,6 12./I
15. 88 Niklas Frederike 2007 TuSpo Borken 10,8 13./I
15. 42 Bender Selma 2007 ESV-Jahn Treysa 10,8 13./I
15. 9 Kühlborn Paula 2007 TSV 1863 Spangenberg 10,8 13./I
86 Lindner Anika 2007 TuSpo Borken aufg.
56 Lumm Fabienne 2007 TSV Jahn Gensungen aufg.
87 Raude Lea 2007 TuSpo Borken aufg.
89 Körner Nele 2007 TuSpo Borken aufg.
28 Wettlaufer Nele 2007 TSV 05 Remsfeld aufg.

400m, Kinder W8 - Zeitläufe
Datum: 27.06.2015  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 55 Augustin Lena 2007 TSV Jahn Gensungen 87,00 1./I
2. 54 Schmidt Leni 2007 TSV Jahn Gensungen 89,00 1./II
3. 95 Wagner Juliana 2007 MT 1861 Melsungen 94,00 2./I
4. 74 Salomon Jil Rose 2007 TSV Geismar 98,00 3./I
5. 44 Hoos Lilly 2007 ESV-Jahn Treysa 99,00 4./I
5. 85 Otto Lilien 2007 TuSpo Borken 99,00 4./I
7. 57 Heuer Lucia 2007 TSV Jahn Gensungen 100,00 2./II
8. 46 Streckhardt Lene 2007 ESV-Jahn Treysa 101,00 6./I
8. 58 Gabriel Nele 2007 TSV Jahn Gensungen 101,00 6./I
10. 29 Heß Lina 2007 TSV 05 Remsfeld 102,00 8./I
11. 45 Schulze Anna 2007 ESV-Jahn Treysa 105,00 9./I
12. 88 Niklas Frederike 2007 TuSpo Borken 106,00 10./I
13. 43 Beyer Nane 2007 ESV-Jahn Treysa 107,00 11./I
14. 10 Ringeling Paula 2007 TSV 1863 Spangenberg 108,00 12./I
15. 73 Bauer Anne 2007 TSV Geismar 110,00 13./I
16. 9 Kühlborn Paula 2007 TSV 1863 Spangenberg 113,00 14./I
17. 42 Bender Selma 2007 ESV-Jahn Treysa 115,00 15./I
86 Lindner Anika 2007 TuSpo Borken aufg.
87 Raude Lea 2007 TuSpo Borken aufg.
89 Körner Nele 2007 TuSpo Borken aufg.
56 Lumm Fabienne 2007 TSV Jahn Gensungen aufg.
28 Wettlaufer Nele 2007 TSV 05 Remsfeld aufg.

Schlagballwurf, Kinder W8 - Finale
Datum: 27.06.2015  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 57 Heuer Lucia 2007 TSV Jahn Gensungen 18,00
   
18,00 13,50 10,50
   
2. 55 Augustin Lena 2007 TSV Jahn Gensungen 16,00
   
16,00 13,00 12,50
   
3. 74 Salomon Jil Rose 2007 TSV Geismar 13,50
   
10,00 13,50 12,00
   
4. 85 Otto Lilien 2007 TuSpo Borken 13,00
   
11,50 10,00 13,00
   
5. 95 Wagner Juliana 2007 MT 1861 Melsungen 12,50
   
12,50 12,50 12,50
   
6. 46 Streckhardt Lene 2007 ESV-Jahn Treysa 12,00
   
11,50 12,00 9,50
   
7. 29 Heß Lina 2007 TSV 05 Remsfeld 11,00
   
11,00 11,00 9,50
   
8. 45 Schulze Anna 2007 ESV-Jahn Treysa 10,00
   
10,00 9,00 8,50
   
9. 73 Bauer Anne 2007 TSV Geismar 9,00
   
6,50 8,50 9,00
   
10. 44 Hoos Lilly 2007 ESV-Jahn Treysa 9,00
   
9,00 1,70 5,00
   
11. 42 Bender Selma 2007 ESV-Jahn Treysa 8,50
   
8,50 8,00 7,50
   
12. 10 Ringeling Paula 2007 TSV 1863 Spangenberg 8,50
   
8,50 8,00 7,00
   
13. 9 Kühlborn Paula 2007 TSV 1863 Spangenberg 8,50
   
3,00 7,50 8,50
   
14. 54 Schmidt Leni 2007 TSV Jahn Gensungen 8,50
   
7,00 8,50 1,50
   
15. 88 Niklas Frederike 2007 TuSpo Borken 8,00
   
8,00 6,00 5,50
   
16. 43 Beyer Nane 2007 ESV-Jahn Treysa 7,00
   
7,00 3,50 6,00
   
17. 58 Gabriel Nele 2007 TSV Jahn Gensungen 6,00
   
4,50 6,00 5,00
   
86 Lindner Anika 2007 TuSpo Borken aufg.
   
   
87 Raude Lea 2007 TuSpo Borken aufg.
   
   
89 Körner Nele 2007 TuSpo Borken aufg.
   
   
28 Wettlaufer Nele 2007 TSV 05 Remsfeld aufg.
   
   
56 Lumm Fabienne 2007 TSV Jahn Gensungen aufg.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder W8 - Finale
Datum: 27.06.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 55 Augustin Lena 2007 TSV Jahn Gensungen 3,01
   
3,01 2,82 2,95
   
2. 46 Streckhardt Lene 2007 ESV-Jahn Treysa 2,85
   
2,85 2,61 2,70
   
3. 57 Heuer Lucia 2007 TSV Jahn Gensungen 2,75
   
2,51 2,75 2,40
   
4. 54 Schmidt Leni 2007 TSV Jahn Gensungen 2,73
   
2,36 2,73 2,63
   
5. 74 Salomon Jil Rose 2007 TSV Geismar 2,66
   
2,60 2,41 2,66
   
6. 95 Wagner Juliana 2007 MT 1861 Melsungen 2,65
   
2,65 2,62 2,65
   
7. 43 Beyer Nane 2007 ESV-Jahn Treysa 2,60
   
2,43 2,36 2,60
   
8. 29 Heß Lina 2007 TSV 05 Remsfeld 2,59
   
2,34 2,33 2,59
   
9. 73 Bauer Anne 2007 TSV Geismar 2,57
   
2,30 2,15 2,57
   
10. 44 Hoos Lilly 2007 ESV-Jahn Treysa 2,48
   
2,28 2,48 2,37
   
11. 42 Bender Selma 2007 ESV-Jahn Treysa 2,26
   
2,26 2,23 2,25
   
12. 45 Schulze Anna 2007 ESV-Jahn Treysa 2,23
   
2,13 2,23 2,08
   
13. 85 Otto Lilien 2007 TuSpo Borken 2,23
   
2,23 2,05 x
   
14. 88 Niklas Frederike 2007 TuSpo Borken 2,22
   
2,06 2,15 2,22
   
15. 58 Gabriel Nele 2007 TSV Jahn Gensungen 2,16
   
1,89 1,96 2,16
   
16. 9 Kühlborn Paula 2007 TSV 1863 Spangenberg 2,06
   
2,00 1,87 2,06
   
17. 10 Ringeling Paula 2007 TSV 1863 Spangenberg 1,96
   
1,96 1,88 1,74
   
89 Körner Nele 2007 TuSpo Borken aufg.
   
   
56 Lumm Fabienne 2007 TSV Jahn Gensungen aufg.
   
   
86 Lindner Anika 2007 TuSpo Borken aufg.
   
   
87 Raude Lea 2007 TuSpo Borken aufg.
   
   
28 Wettlaufer Nele 2007 TSV 05 Remsfeld aufg.
   
   

50m, Kinder W9 - Zeitläufe
Datum: 27.06.2015  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 82 Keil Carina 2006 MT 1861 Melsungen 8,7 1./I
2. 94 Oglialoro Allessia 2006 MT 1861 Melsungen 8,9 2./I
2. 7 Wohlgemuth Alica 2006 TSV 1863 Spangenberg 8,9 2./I
2. 13 Schneider Mia 2006 TuSpo Guxhagen 8,9 2./I
5. 50 Schäfer Alina 2006 TSV Jahn Gensungen 9,0 5./I
5. 36 Defreitas Ilena 2006 ESV-Jahn Treysa 9,0 5./I
5. 6 Siebert Lilly 2006 TSV 1863 Spangenberg 9,0 5./I
8. 53 Strube Alisa 2006 TSV Jahn Gensungen 9,2 8./I
9. 14 Fisseler Greta 2006 TuSpo Guxhagen 9,3 9./I
9. 52 Strube Elena 2006 TSV Jahn Gensungen 9,3 9./I
11. 51 Brunner Julia 2006 TSV Jahn Gensungen 9,5 11./I
12. 31 Berneburg Antonia 2006 TSV 05 Remsfeld 9,6 12./I
12. 77 Neumann Elli 2006 TSV Geismar 9,6 12./I
14. 98 Mosebach Phoebe 2006 TSV Geismar 9,7 14./I
14. 8 Waldert Lena 2006 TSV 1863 Spangenberg 9,7 14./I
16. 37 Stern Nele 2006 ESV-Jahn Treysa 9,8 16./I
83 Brauer Janina 2006 TuSpo Borken aufg.
84 Raude Sienna 2006 TuSpo Borken aufg.

400m, Kinder W9 - Zeitläufe
Datum: 27.06.2015  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 94 Oglialoro Allessia 2006 MT 1861 Melsungen 84,00 1./I
2. 13 Schneider Mia 2006 TuSpo Guxhagen 85,00 2./I
3. 36 Defreitas Ilena 2006 ESV-Jahn Treysa 86,00 3./I
4. 6 Siebert Lilly 2006 TSV 1863 Spangenberg 88,00 4./I
5. 82 Keil Carina 2006 MT 1861 Melsungen 89,00 5./I
6. 7 Wohlgemuth Alica 2006 TSV 1863 Spangenberg 90,00 6./I
7. 98 Mosebach Phoebe 2006 TSV Geismar 91,00 7./I
7. 14 Fisseler Greta 2006 TuSpo Guxhagen 91,00 7./I
9. 50 Schäfer Alina 2006 TSV Jahn Gensungen 92,00 9./I
10. 51 Brunner Julia 2006 TSV Jahn Gensungen 93,00 10./I
10. 52 Strube Elena 2006 TSV Jahn Gensungen 93,00 10./I
12. 53 Strube Alisa 2006 TSV Jahn Gensungen 94,00 12./I
13. 31 Berneburg Antonia 2006 TSV 05 Remsfeld 98,00 13./I
14. 8 Waldert Lena 2006 TSV 1863 Spangenberg 99,00 14./I
15. 37 Stern Nele 2006 ESV-Jahn Treysa 102,00 15./I
16. 77 Neumann Elli 2006 TSV Geismar 103,00 16./I
83 Brauer Janina 2006 TuSpo Borken aufg.
84 Raude Sienna 2006 TuSpo Borken aufg.

Schlagballwurf, Kinder W9 - Finale
Datum: 27.06.2015  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 51 Brunner Julia 2006 TSV Jahn Gensungen 19,00
   
18,00 19,00 17,50
   
2. 31 Berneburg Antonia 2006 TSV 05 Remsfeld 18,00
   
16,00 10,00 18,00
   
3. 6 Siebert Lilly 2006 TSV 1863 Spangenberg 17,00
   
17,00 11,50 14,50
   
4. 8 Waldert Lena 2006 TSV 1863 Spangenberg 16,50
   
12,00 14,00 16,50
   
5. 82 Keil Carina 2006 MT 1861 Melsungen 16,00
   
16,00 13,50 15,00
   
6. 13 Schneider Mia 2006 TuSpo Guxhagen 15,50
   
14,00 15,50 12,00
   
7. 52 Strube Elena 2006 TSV Jahn Gensungen 14,50
   
13,50 12,50 14,50
   
8. 14 Fisseler Greta 2006 TuSpo Guxhagen 14,50
   
14,50 x 13,50
   
9. 98 Mosebach Phoebe 2006 TSV Geismar 14,00
   
14,00 14,00 11,50
   
10. 53 Strube Alisa 2006 TSV Jahn Gensungen 14,00
   
14,00 13,00 13,00
   
11. 77 Neumann Elli 2006 TSV Geismar 11,00
   
11,00 10,50 9,50
   
12. 7 Wohlgemuth Alica 2006 TSV 1863 Spangenberg 11,00
   
6,50 11,00 10,00
   
13. 50 Schäfer Alina 2006 TSV Jahn Gensungen 11,00
   
10,00 5,00 11,00
   
14. 94 Oglialoro Allessia 2006 MT 1861 Melsungen 10,50
   
8,00 10,50 10,50
   
15. 36 Defreitas Ilena 2006 ESV-Jahn Treysa 9,50
   
8,00 9,00 9,50
   
16. 37 Stern Nele 2006 ESV-Jahn Treysa 9,00
   
8,50 8,50 9,00
   
83 Brauer Janina 2006 TuSpo Borken aufg.
   
   
84 Raude Sienna 2006 TuSpo Borken aufg.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder W9 - Finale
Datum: 27.06.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 6 Siebert Lilly 2006 TSV 1863 Spangenberg 3,27
   
2,91 2,86 3,27
   
2. 82 Keil Carina 2006 MT 1861 Melsungen 3,18
   
3,13 3,08 3,18
   
3. 31 Berneburg Antonia 2006 TSV 05 Remsfeld 3,09
   
3,09 2,78 3,02
   
4. 7 Wohlgemuth Alica 2006 TSV 1863 Spangenberg 3,05
   
2,92 3,05 2,91
   
5. 14 Fisseler Greta 2006 TuSpo Guxhagen 3,00
   
2,53 2,82 3,00
   
6. 94 Oglialoro Allessia 2006 MT 1861 Melsungen 2,91
   
2,91 2,72 2,90
   
7. 52 Strube Elena 2006 TSV Jahn Gensungen 2,86
   
2,86 2,71 x
   
8. 51 Brunner Julia 2006 TSV Jahn Gensungen 2,82
   
2,61 2,69 2,82
   
9. 98 Mosebach Phoebe 2006 TSV Geismar 2,74
   
2,52 2,68 2,74
   
10. 50 Schäfer Alina 2006 TSV Jahn Gensungen 2,73
   
2,61 2,73 2,50
   
11. 53 Strube Alisa 2006 TSV Jahn Gensungen 2,71
   
2,71 2,62 2,64
   
12. 8 Waldert Lena 2006 TSV 1863 Spangenberg 2,68
   
2,61 2,48 2,68
   
13. 36 Defreitas Ilena 2006 ESV-Jahn Treysa 2,68
   
x 2,21 2,68
   
14. 13 Schneider Mia 2006 TuSpo Guxhagen 2,63
   
2,63 2,56 2,62
   
15. 77 Neumann Elli 2006 TSV Geismar 2,51
   
2,35 2,36 2,51
   
16. 37 Stern Nele 2006 ESV-Jahn Treysa 2,45
   
2,20 2,38 2,45
   
83 Brauer Janina 2006 TuSpo Borken aufg.
   
   
84 Raude Sienna 2006 TuSpo Borken aufg.
   
   


Spangenberger Kinder-Sportfest U10/U8
Liebenbachsportanlage Spangenberg, am 27.06.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten

Wolfgang Wassmuth
Lochhofsweg 38
34286 Spangenberg
Datum: 27.06.2015
Ort: Spangenberg
Kreis: Schwalm-Eder
Bezirk:
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Kinder W9
Kinder M9
Kinder W8
Kinder M8
Kinder W7
Kinder M7
Kinder W6
Kinder M6
18
15
22
10
11
16
7
4
Summe 103
Vereine 10


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Manuelle Zeitmessung
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht








Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV-Kreis Schwalm-Eder
www.seltec.at